Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа власти Приангарья Виталий Шуба инициировал проведение совещания по определению площадки для строительства в Иркутске областного многофункционального детского медицинского центра. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, председатель правительства региона Руслан Болотов. На совещании было отмечено, что в областном бюджете текущего года предусмотрено 15 млн рублей на предпроектные работы. Теперь необходимо решить вопрос по определению земельного участка для строительства: принципиально важно, чтобы на нем можно было разместить площадку для вертолетов санитарной авиации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации.

«Рассматриваемый вариант участка находится в собственности Федерального агентства научных организаций. Мною проведены переговоры с научным руководителем ИНЦ СО РАН, академиком Игорем Бычковым. Они готовы поддержать в ФАНО предложение Иркутской области», — сообщил Виталий Шуба.

Международная санитарная авиация

Сенатор отметил, что работа по этой теме ведется в соответствии с поручением председателя СФ, которое было дано по итогам рассмотрения обращений руководства области. В рамках работы в регионе сенатор также провел встречи с главами министерств финансов, лесного комплекса, строительства и дорожного хозяйства.

Состоялась встреча с руководителем Управления ФНС по области Константином Зайцевым по обсуждению налоговых поступлений в бюджетную систему страны по итогам 2017 года и предложений по улучшению налогового законодательства, исходя из правоприменительной практики.

Напомним, крупный современный медицинский детский центр планируют построить в микрорайоне Юбилейном в Иркутске. Проект могут создать уже в 2018 году. Об этом рассказал научный руководитель ИНЦ СО РАН, академик Игорь Бычков на пресс-конференции 7 февраля.

Позже губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассмотрел обращение регионального Минздрава и направил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой письмо с просьбой поддержать проект по строительству в Иркутске детского многофункционального медицинского центра. В обращении главы региона говорится, что строительство центра необходимо для повышения качества и доступности помощи детям в Приангарье.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru