В авиакомпании улучшена материально-техническая база на сумму более 30 млн. рублей

В Маганском производственном комплексе АК «Полярные авиалинии» введены в эксплуатацию здания администрации авиационно-технического обеспечения, холодный склад для хранения оборудования и запасных частей инженерно-авиационной службы.

Также на завершающей стадии строительства находятся модульная стоянка автотранспорта на 6 машиномест, которое в последующем будет использоваться для стоянки и ремонта воздушных судов «Полярных авиалинии».

Международная санитарная авиация

Кроме работ, проведенных в Маганском производственном комплексе, авиакомпанией улучшено материально-техническое обеспечение филиала Тикси, где проведены работы по утеплению ангара и установке модульного здания для размещения оперативной авиационной группы. Хочу добавить, что Тикси — это самый северный населенный пункт Республики и погода там суровая, кроме низких температур -45-50 часто бывает пурга и метели, поэтому необходимость утепления ангара и других производственных помещений одна из первостепенных задач, впрочем, как и на всей территории Якутии.

Для более оперативного выполнения санитарных заданий по оказанию медицинской помощи пострадавшим авиакомпанией «Полярные авиалинии» выполнены работы по строительству и дополнительной отсыпки вертолетной площадки в пригороде столицы (Окружное шоссе г. Якутск), установлен модульный блок, светосигнальное оборудование. Авиационная площадка введена в эксплуатацию и уже принимает вертолеты авиакомпании. В 2018 году запланированы работы по строительству здания ПДО в Батагайском филиале авиакомпании.

В целом можно отметить, что в соответствии со стратегией развития компании до 2025 года «Полярные авиалинии» планомерно выполняет работы по улучшению и модернизации материально-технической базы, реализуя намеченные проекты без выделения субсидий или иных выплат.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Трансфер больного из аэропорта

Помимо услуг медицинского сопровождения больного на дальние расстояния (санитарная авиация, железнодорожные транспортировки, перевозка больных в…

5 лет ago

Перевозка в самолете инвалидного кресла (кресла-коляски)

Быстрый переход по разделам страницы 1. Категории пассажиров в инвалидных креслах 2. Перевозка кресла-коляски с…

5 лет ago

Перевозка кислородного концентратора на борту самолета

Оформление перевозки кислородного концентратора осуществляется после подтверждения заказа. Запрос на перевозку портативного концентратора кислорода производится не позднее чем…

5 лет ago

Почему авиакомпания может отказать в транспортировке

В качестве примера, приведем причины отказа одной из крупнейших авиакомпаний РФ: если состояние здоровья пассажира…

5 лет ago

Почему лицам с ограниченными возможностями необходимо заранее бронировать билеты

Пассажиры с ограниченными возможностями имеют право заказывать услуги авиакомпаний. Но, исходя из мировой практики, большинство авиакомпаний…

5 лет ago

Порядок обслуживания инвалидов в аэропортах и самолетах в РФ

Опубликован 4 апреля 2016 г. Дата подписания 15 февраля 2016 г. Зарегистрирован в Минюсте РФ…

5 лет ago