Все родители, приходят в восторг и полны умиления, когда у малыша появляются первые зубки. Но при этом многие забывают, а может, даже и не знают о том, что ухаживать за зубами малыша нужно уже с первого дня их появления. До 3-х летнего возраста эмаль и дентин зуба довольно мягкие, так как процесс минерализации и формирования тканей еще не закончен. Маленькому ребенку довольно сложно сообщить о том, что его беспокоит. И если возникают проблемы, малыш может показывать на ушко или горло. Обязательно прислушивайтесь и пытайтесь понять, что же его на самом деле беспокоит. Если у вашего ребенка возникает внезапная боль, чаще всего во время еды, от холодного, сладкого и горячего, скорее всего причина такой боли – кариес. Если же появляется боль в зубах, которая не проходит часами и не связана с приемом пищи, то это может быть и пульпит. Пульпит – воспаление мягких тканей зуба, это заболевание является следствием незалеченного кариеса.

Международная санитарная авиация

Избавьте себя и своего малыша от ненужных переживаний, связанных с зубной болью. Попробуйте запомнить и следовать несложным правилам. Для взрослых – это правила, а пока человек еще не подрос, попробуйте придумать игровые моменты.

Регулярный уход – чистить зубы необходимо 2 раза в день. Придумайте игру, купите яркие, обязательно правильные зубные щетки, вкусные и правильные детские зубные пасты.
Регулярно осматривайте зубы ребенка. Попробуйте поиграть в стоматолога. Или вы до сих пор сами боитесь зубного врача? ? Пусть малыш сначала будет доктором, а вы пациентом, потом поменяетесь ролями.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru