1. Вино

Вне зависимости от насыщенности цвета этого алкогольного напитка, вино обладает способностью влиять на цвет зубов, так как содержит танины, которые высушивают рот. Из-за них зубы становятся более липкими, а пятнышки на них более заметными. Даже белое вино не является безопасным. Хотя оно и не обладает цветом, но зато имеет кислоту, которая воздействует на зубы и усиливает вредное воздействие других продуктов питания и напитков.

2. Ягоды
Такие ягоды, как черника, голубика, вишня и многие другие обладают яркими цветами, что не проходит бесследно для зубов. Идеальными являются те фрукты, после которых у вас не остается никаких пятен на руках. К примеру, яблоки, зеленый виноград и бананы прекрасно подходят для натуральных белых зубов.

Международная санитарная авиация

3. Чай и кофе
Коричневые пятна на эмали зубов могут накапливаться и прогрессировать у любителей пить кофе и чай. Кофейные пятна на зубах являются даже более упорными, чем табачные, их тяжелее счищать зубной щеткой. Хотя в таких напитках, как зеленый, белый и травяной чай, содержатся меньше танинов, они все равно отрицательно влияют на цвет зубов, хотя и не так сильно, как черный чай.

4. Конфеты
Разного рода конфеты и другие сладости, обладающие яркими цветами, обязательно перенесут эти оттенки и на ваши зубы. Никаких исключений здесь быть не может.

5. Табак
Все мы знаем о том, что курить вредно по многим причинам. И вот еще одна причина, которая может образумить курильщиков. Из-за никотина и смол, содержащихся в табаке, курение делает зубы желтыми за очень короткий период времени. Всего через несколько лет курения у большинства любителей сигарет зубы становятся практически коричневыми.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru