В наш век Интернета человек, заметив у себя симптомы гингивита, пародонтита или другую беспокоящую его проблему, первым делом идет не к врачу, а на профессиональный стоматологический форум. Но откладывать визит к пародонтологу при появлении кровоточивости и воспаления десен — не самое разумное решение. Не стоит заниматься самодиагностикой: доверьте здоровье зубов и десен профессионалам.

Гингивит: разные причины — один исход
Содержание статьи:
Гингивит: у меня десна болит
Каким может быть гингивит: классификация
Этиология и патогенез гингивита: почему, что и как
Формы гингивита: их симптомы и методы диагностики
Диагностические тесты
Дифференциальная диагностика гингивита
Гингивит: у меня десна болит

Международная санитарная авиация

Процесс, для которого характерны воспаление десен, отек, покраснение и кровоточивость, носит название гингивит и является одним из самых распространенных заболеваний пародонта как у детей, так и у взрослых. Лишь 3% людей могу похвастаться абсолютно здоровыми деснами. Как попасть в столь малый процент счастливчиков? Ответ прост — соблюдать необходимые меры профилактики воспаления десен, регулярно посещать врача и не пускать на самотек даже на первый взгляд безобидные признаки начинающегося заболевания.

Гингивит — это последнее из всех заболеваний в пародонтологии, при котором воспалительный процесс еще можно остановить. Далее следует пародонтит — болезнь, при которой воспаление переходит на другие ткани пародонта. С этого момента лечение основывается лишь на выведении заболевания в стадию ремиссии и попытках максимально купировать симптомы в моменты возникновения рецидивов, а также в отдалении момента, когда придется прибегнуть к удалению зубов. Поэтому гингивит у детей и взрослых требует повышенного внимания для того, чтобы избежать серьезных проблем с пародонтом.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru