секреты здоровых зубовМногие испытывают страх при встрече со стоматологом, и стараются всяческим образом отложить лечение зубов «на потом». Пьют обезболивающие препараты, сами назначают себе противовоспалительную терапию и радуются, что принятые меры дают результат – зуб перестает напоминать о себе острой болью. Но, поверьте, это временный результат.

Вылечить зубы сможет только врач стоматолог и никакие травы, таблетки, заговоры, кусочки сала ,приложенные к зубу – тут не помогут. Зубы – это неотъемлемая часть единой системы , под названием человеческий организм. Если у человека есть проблемы с зубами, его нельзя назвать здоровым. Даже в том случае, если человек уделяет внимание своему здоровью в целом, но исключает стоматологическую профилактику. Залог здоровья – это здоровые зубы! Отбросьте прочь страх перед лечением зубов, ведь современная стоматология – это лечение зубов без боли!

Международная санитарная авиация

Мы не раз уже говорили о том, что, к примеру, запущенный кариес может стать причиной возникновения гастрита, язвы желудка и пр. В пораженном кариесом зубе накапливается огромная «армия» бактерий, которые постепенно отравляют своими токсинами весь организм, подрывают иммунную систему. Об этих фактах не стоит забывать, когда речь идет, в первую очередь, о детях.

Лечение зубов у детей в стоматологической клинике «Лафатер», проводится абсолютно комфортно и безболезненно. Однако не все пациенты обращаются к врачу стоматологу на этапе кариеса зубов. 70% наших пациентов приходят на прием уже тогда, когда требуется лечение каналов зубов. 10% процентов пациентов обращаются на начальной стадии кариеса и, к сожалению, только 10% регулярно, каждые полгода, проходят профосмотр, делают профессиональную гигиену зубов у врача -стоматолога. Еще большее сожаление, вызывают те пациенты, (но, к счастью таких очень немного), которым уже невозможно сохранить зуб и показано только удаление. Такие пациенты как раз откладывали визит к врачу стоматологу на очень долгий «на потом». Самое опасное в неоправданном страхе перед врачом стоматологом -это еще и то, что если инфекция охватывает значительную зону тканей зуба, возникает гнойное воспаление, может образоваться киста и даже возможно заражение крови.

Комментирование закрыто.

WildWeb

Top.Mail.Ru